Что с нами было?
Что с нами было?
Вторник, 28 ноября 2017 19:21
Последние записи блога

Изготовление лофт мебели

Среда, 30 ноября -0001 00:00

Сделали вывеску "Студия Красоты"

Среда, 30 ноября -0001 00:00

Какие бывают вывески?

Среда, 30 ноября -0001 00:00

Что с нами было?

Привет! На связи бородатый рекламщик. Приносим свои извинения за то, что от нас долго нет никаких полезных постов. Мы с головой ушли в развитие нового направления, поэтому на написание постов сил остаётся не так много. Обещаем исправляться и регулярно обновлять информацию. 

Немного расскажу о том, что происходило у нас в эти недели. 
Как мы писали в сентябре мы вплотную взялись за 2 направления. Первое - это производство наружной рекламы, второе - дизайн и маркетинг во всех проявлениях. Что было сделано и с какими трудностями приходится сталкиваться? 

В наружной рекламе мы были вынуждены признать то, что у нас недостаёт знаний для идеально отточенного производства. Главный инсайт, который возник в процессе отладки - привлекать в команду только людей с опытом. На обучение новичков уходит много ценного времени. Люди с опытом работы сразу берутся за дело и говорят, что и как нужно делать. 

Благодаря этому мы можем собирать 2-3 вывески в неделю и это не предел. Вообще я заметил большой потенциал в данной нише. Мы стремимся полностью удовлетворять все рекламные потребности нашего клиента, поэтому и развиваем много областей. Три года назад число производимой нами продукции можно было пересчитать по пальцам. Сейчас же число наименований достигает 100 позиций. 
Больше, быстрее, качественнее. 

С дизайном оказалось немного сложнее. Как оказалось немногие начинающие предприниматели готовы платить за хороший дизайн. 
А сам дизайн больше уходит в руки фрилансерам, которые могут позволить снизить цену и порой делают сам дизайн быстрее в силу того, что работают над одним проектом, а не над многими как наши дизайнеры. Здесь мы как правило выделяем одно основное наше преимущество - мы производственники и поэтому наш дизайн всегда адаптируем под дальнейшее его воплощение. В то время как многие фрилансеры не могут похвастаться знанием технологических особенностей производства. В следствие чего у заказчика могут возникнуть проблемы, когда допустим нужно изготовить визитки или забрендировать авто. Мы же берём головные боли клиента на себя. 

Ещё один бум, который произошёл в последние несколько недель - мы массово начали продавать крафтовые пакеты. Как оказалось в Казани дела с их производством обстоят не очень хорошо, поэтому в ближайшее время мы хотим нарастить объём продаж крафтовой упаковки и расширить линейку продукции. 

А ещё я понял, что ведение блога - это большая ответственность и большой объём работы. 

Почему ответственность? 
Потому что за любой недочёт менеджера нашей компании, за любой косяк производства мне становится стыдно. Я понимаю, что это мой недочёт и стремлюсь скорее его исправить. Очень полезной для меня оказалась книга «Разбитые окна-разрушенный бизнес». После ее прочтения я стал ещё более нетерпимо относиться к любым недочётам. Ведь порой даже кусочек отклеившихся обоев в офисе может негативно сказаться на принятие решения клиентов в пользу компании. (Скоро будем кстати делать ремонт у нас в офисе). Отзыв на эту книгу напишу в ближайшем посте.

Почему блог - это работа? 
Потому что на написание одного поста у меня уходит день, два подготовительной работы. После написания каждого предложения я обдумываю - а будет ли это интересно читать? В каждый пост я вкладываю частичку себя. И порой нужно ждать вдохновения, чтобы появились первые предложения. 

Поэтому я очень жду Вашей обратной связи в виде лайков и комментариев. 
Только так я могу понять что Вам нравится а что нет.

Подписывайтесь на наш блог

Вконтакте Youtube